Храм св. первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Стрелка
Иваново-Вознесенская епархия Ивановская митрополия
Рассказать об этой странице друзьям в социальных сетях.

Внимание: Новые записи не сразу входят в поиск. В результатах поиска могут быть удаленные записи, при открытии которых будет выведено сообщение об ошибке.


Чтобы помнили. Андрей Любимов - краевед, историк

 

Чтобы помнили

 

Андрей Алексеевич Любимов (р. 1959) - краевед и фольклорист Вичугского края, исследователь Русского Зарубежья, эпистолярного наследия писателя Сергея Максимова.
 
Родился в 1959 г. в поселке Каменка Вичугского района Ивановской области. Еще в школьные годы заинтересовался историей родного края. Под влиянием известного костромского генеалога А.А. Григорова занялся исследованием истории князей Козловских.
 
В 1992 г. написал сценарий к документальному фильму «Волжское путешествие Екатерины Великой». Съемки фильма проходили в Костроме, Лухе и селе Борщовке. В 1994 году фильм был показан в программе «Пилигрим» по российскому телевидению.
 
 В октябре 1992 года переехал на постоянное жительство в США. Живет в Детройте. Начал заниматься темой русского зарубежья. В 1996-1997 годах издал 3 номера журнала «Летопись русского зарубежья». Публикуется в нью-йоркском «Новом журнале» (статьи о А.И. Коновалове, генерал-аншефе А.И. Бибикове, писателе С. Максимове, рецензии на книжные новинки).
 
Библиография.
 
ВИЧУГСКИЙ КРАЙ
 
ЦЕРКОВЬ И ФОЛЬКЛОР
 
РУССКОЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
 
 
РАССКАЗЫ
 

Нравится


Назад к списку