О пожертвованиях

Делая добро, человек чувствует радость. Делая грех – страдает. Чем больше добра делает человек, тем больше он радуется, чем больше делает зла, тем сильнее страдает его душа.Тот, кто что-то берет, принимает радость человеческую. Тот, кто дает, приемлет божественную радость. (Старец Паисий Святогорец)

Дорогие братья и сестры! Просим вас не охладевать в материальной поддержке храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Стрелке.

По всей России восстанавливаются Храмы. Прошло время разбрасывать камни, настало – собирать их. Наступившее время дает всем нам возможность восстановить Дом Божий во всех уголках нашей Родины. Кто средствами, кто трудом свом вносит посильную лепту в это Богоугодное Дело. Православная Церковь всегда была, есть и будет опорой России. Это же праздник, когда перезвон колоколов на возведенном, с вашей помощью, Храме, знаменует еще одну победу вашей веры.

Храм Петра и Павла с.Стрелка Вичугского р-на Ивановской области, Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии Русской Православной Церкви Стрелка - земля Ивановская, Вичугская.
Удивительно красивы эти места. На высоком волжском берегу, окруженное полями и лесами, пережившее расцвет и упадок, но сохранившееся до наших дней, стоит село. В 18км от живописного Плеса, на таком же расстоянии вниз по Волге до Кинешмы, в 70км от Костромы. Село расположено на месте впадения в Волгу реки Сунжа и называется Стрелкой. Здесь находится могила Александра Ильича Бибикова, генерал-аншефа «века Екатерины». В те времена стоял в деревне с.Стрелка деревянный храм в честь Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В 1767 году в мае на 11 галерах Екатерина пристала к берегу реки Волга в храме Петра и Павла была отслужена литургия, во время которой, исполняя волю императрицы, А.И.Бибиков читал Апостол. В 1840г. Церковь стала ветхой, и в 50 годы внук А.И.Бибикова построил на новом месте кирпичную Петропавловскую церковь, где стоит она и поныне. В 1949 году церковь была разрушена и закрыта.

С Божией помощью приведен в порядок правый придел Храма, в котором совершается Божественная литургия. Но на восстановление всего храма наших сил не хватает,храм больших размеров, и даже оштукатурить его - большая финансовая проблема. Оргалитовая алтарная перегородка, нет паникадила, лампад.

Мы обращаемся за помощью к тем, кто пожелал бы принять участие в этом благом начинании. Ваши добрые дела не останутся без награды у Господа, мы же будем усердно молиться за вас и ваших близких.

ящик для пожертвований

Господь знает имена жертвователей, а мы за каждой литургией на Великом входе молимся "...за благотворителей, благоукрасителей, жертвователелей святаго храма сего..."