Храм св. первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Стрелка
Иваново-Вознесенская епархия Ивановская митрополия
Рассказать об этой странице друзьям в социальных сетях.

Внимание: Новые записи не сразу входят в поиск. В результатах поиска могут быть удаленные записи, при открытии которых будет выведено сообщение об ошибке.


Православный ежедневник v2.5.0

Изображение программы Православный ежедневник в компактном виде

Православный ежедневник версия 2.5.0

Православный ежедневник предназначен для просмотра православного церковного календаря, с Богослужебными чтениями, Библией, молитвословом на ц.-сл и русском языках, житиями святых, тропарями и кондаками на каждый день любого года, составления личных записей, поиска, просмотра Пасхалии и поиска совпадений подвижных и неподвижных праздников на любой год.

В программе вы сможете настроить напоминания о ежедневном чтении Священного Писания, вывод сообщений (напоминаний) о предстоящих событиях, юбилеях, памятных датах и праздниках. В церковном календаре вы легко сможете вносить изменения в текст месяцеслова, тропарей и кондаков, добавлять ссылки на медиаресурсы, добавлять и удалять праздничные иконы. Предусмотрен поиск, экспорт текста церковного календаря в текстовые редакторы для дальнейшей правки, резервное сохранение внесенных изменений.

В программе также имеется справочная система.

 

Изображение программы Православный ежедневник

Автоматическая установка

Для установки программы загрузите и запустите скаченный файл установки.

Загрузить программу "Православный ежедневник"  Загрузить

31,2 Mb

14.10.2011

 

Ручная установка

Загрузите и распакуйте скаченный архив с каталогом программы на ваш компьютер. Если возникнут проблемы с шрифтами, установите их из папки 'fonts'. Создайте ярлыки к программе. 

Загрузить программу "Православный ежедневник"  Загрузить

37,3 Mb

14.10.2011

 

 После установки программы обязательно благодарим автора.

Изображение программы Православный ежедневник

Для церковнославянских текстов программа использует шрифты "Irmologion ieUcs" и "Orthodox.tt ieUcs8". Для русских – "Arial".

К сожалению программы Библиотека и Православный ежедневник не поддерживают Юникод. Поэтому русские символы в некоторых версиях Windows могут отображаются не правильно. Для решения этой проблемы необходимо нажать кнопку Пуск и зайти в Панель управления. Выбрать "Язык и региональные стандарты" и на вкладке "Дополнительно", в пункте "Язык программ, не поддерживающих Юникод", выбрать Русский.

Программа Пасхалия

 

Если появились проблемы в использовании программы, или предложения по ее работе, напишите по почте или в гостевую книгу на сайте автора.

 


Назад к списку