Стрелка. День Святой Троицы в нашем храме

30 Июнь 2013

Праздник Святой Троицы является одним из самых почитаемых у православных - это День рождения нашей Церкви. Будучи радостным, веселым, он при этом остается днем особого настроя на молитву, на благоговейное размышление о Святом Духе.

Каждый, кто в этот день приходит в храм, может пережить чудо, которое случилось две тысячи лет назад с учениками Иисуса. Необходимо только настроить душу на узнавание Святого Духа, подготовить ее к встрече с ним.

В воскресенье, 23 июня, в день Святой Троицы, в церквях Стрелки, Семигорья и в молитвенном доме Каменки прошли праздничные богослужения. Ниже - фоторепортаж из Петропавловского храма в Стрелке.

Фотофильм записан по благословению настоятеля храма, иерея Александра(Соболя), из фотографий Елены Демидовой, любезно присланных ею для новостей сайта прихода.