Храм св. первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Стрелка
Иваново-Вознесенская епархия Ивановская митрополия
Рассказать об этой странице друзьям в социальных сетях.

Внимание: Новые записи не сразу входят в поиск. В результатах поиска могут быть удаленные записи, при открытии которых будет выведено сообщение об ошибке.


Божественная литургия в день памяти преподобного Леонтия Михайловского

12 Февраль 2013

9 февраля, в день памяти святителя Иоанна Златоуста и преподобного Леонтия Михайловского митрополит Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф посетил Фурмановский район. На границе района его встречал глава администрации этого муниципального образования М.Е.Куприянов, присутствовавший затем на  богослужении.

Митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в храме в честь архистратига Божия Михаила села Михайловское.


Среди сослуживших Владыке – благочинный Фурмановского благочиния протоиерей Владимир Козлов, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумен Виталий (Уткин), настоятель храма в честь архистратига Божия Михаила села Михайловское иерей Максим Савин,  настоятель Петропавловского храма с.Стрелка Вичугского района иерей Александр Соболь, клирик Кинешемской епархии иерей Роман Никишин, руководитель Епархиальной службы Церковного протокола протодиакон Павел Коник, секретарь Иваново-Вознесенского епархиального управления диакон Георгий Витязев.
За богослужением пел Митрополичий хор.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии

На торжествах в селе Михайловском присутствовали и прихожане из Петропавловского храма в Стрелке и Казанского Молитвенного дома Каменки. Автобусом 20 человек были доставлены из Каменки туда и обратно.

Посмотреть весь Фотоальбом  или  посмотрть слайд-шоу



назад к списку новостей