Введение во храм Пресвятой Богородицы

03 Декабрь 2012

Введение во храм Пресвятой Богородицы предвосхищает пришествие в мир Христа и осуществление Божиего смотрения о спасении людей. Об этом говорит и тропарь празднику: «Днесь благоволения Божия предображение и человеков спасения проповедание: в храме Божии ясно Дева является и Христа всем предвозвещает».

21 ноября / 4 декабря Введение во храм Пресвятой Богородицы

Само событие Введения в храм Младенеца–Девы показывает, что она посвящена Богу, Она есть предизбранный сосуд, который станет носителем Сына Божия. А Святая Святых – образ Рая, это конечный результат жизни, к которому должен стремиться человек. И входя туда, Богородица как бы ведет за собой всех людей.

Христианские храмы, освящённые в честь этого праздника, именуются Введенскими.

Воскресная литургия 2 декабря в Петропавловском храме в Стрелке.

На Сунже стал лед.  Настоятель храма, о.Александр, просит рыбаков, устремившихся на зимнюю рыбалку, быть осторожнее. Береженого и Бог бережет.

Расписание богослужений в Стрелке и Каменке.