День Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 Ноябрь 2012

21 ноября 2012 г. (8 ноября ст.ст.), Среда.
Седмица 25-я по Пятидесятнице. День постный. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).

Собор (икона) Архистратига Михаила (иконахрам) и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила (иконахрам),РафаилаУриилаСелафиилаИегудиилаВарахиила и Иеремиила. Сщмч. Павла пресвитера.

Утр. - Мф., 52 зач., XIII, 24-30, 36-43. Лит. - Бесплотных: Евр., 305 зач., II, 2-10. Лк., 51 зач., X, 16-21.

Получили первые иконы, написанные Никитой Бибиковым для нашего храма.
Иконы архангелов Михаила и Гавриила будут установлены в дьяконские двери центрального иконостаса. А пока новые двери не установлены, прихожане будут молиться перед новыми иконами на праздник Собора Акристратига Михаила и прочих небесных сил 21 ноября. Спаси Господи Никиту за помощь храму! Извините за качество фото, снимал телефоном и против света.
Закончили небольшую переделку отопления, в храме тепло, но стал капризничать сам котел, сейчас пытаются специалисты с ним справиться - что- то с электронным управлением не в порядке. Вот такие у нас новости.
Настоятель прихода иерей Александр.