Храм св. первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Стрелка
Иваново-Вознесенская епархия Ивановская митрополия
Рассказать об этой странице друзьям в социальных сетях.

Внимание: Новые записи не сразу входят в поиск. В результатах поиска могут быть удаленные записи, при открытии которых будет выведено сообщение об ошибке.


День святого Афанасия Афонского

19 Июль 2012

В Петропавловском храме в Стрелке опять престольный праздник: северный придел храма освящен в память святого Афанасия Афонского, которого почитают 18 июля. Также в этот день вспоминают обретение честных мощей Преподобного Сергия, игумена Радонежского и Преподобномученицу великую княгиню Елиазвету и инокиню Варвару.

В этот день отец Александр отслужил литургию и прочитал молебен в память Преподобного Афанасия Афонского.Сергия Радонежского, княгини Елизаветы и инокини Варвары.
Настоятель церкви рассказал собравшимся прихожанам о жизненном пути, искушениях и подвиге Афанасия Афонского и других почитаемых сегодня святых.



После службы настоятель Петропавловской церкви пригласил всех прихожан на праздничную службу 21 июля в Казанскую церковь - молитвенный дом в Каменке. Литургия в честь иконы Казанской Божией матери начнется в 8-30, будет отслужен водосвятный молебен, а затем проведен крестный ход.

автор О.Демидова



назад к списку новостей