Восстановлен крест на колокольне храма

29 Июнь 2012

Как сообщалось ранее, во время майской бури погнуло крест на колокольне Петропавловской церкви в Стрелке.

При обследовании поломки обнаружилось что старый деревянный крест, закрепленный ранее на оголовье купола колокольни, пришел в полную негодность и придется ставить новый.

Пожертвования на ремонт собрали, с Божией помощью - мир не без добрых людей. Решено было заменить крест на цельнометаллический, с покрытием нитридом титана (под золото) и оставался еще вопрос - как поднять, установить и уложиться в сумму собранных на ремонт пожертвований(немногим более 60 тыс.р.).

Но и эти проблемы решили с помощью бригады верхолазов, придумавших как провести ремонт в сжатый срок и уложиться в скромный бюджет.

Перед началом работ крест был освящен настоятелем о.Александром в храме

Все успешно завершилось, можно вздохнуть свободней.

Молимся о спасении жертвователей, благотворителей, украсителей храма сего.